Родительский контроль за организацией питания

Рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4.0180-20

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций от 18.05.2020 № МР 2.4.0179-20

В период с 14 по 18  сентября  было проведено анкетирование по организации и качеству питания в школьной столовой. Обучающиеся совместно с родителями  (законными  представителями) ответили на вопросы анкеты, разработанной Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. На вопрос  «Удовлетворяет ли вас система питания в школе?»  91,2 %  опрошенных ответили,  что полностью удовлетворены,  87,7%  считают питание в школе здоровым и полноценным,   91,2 % опрошенных наедаются в школе ,   87,7 % устраивает  меню  школьной столовой,   94,7  % участников анкетирования удовлетворяет санитарное состояние школьной столовой, 78,9 % респондентов    утвердительно ответили на вопрос: «Нравится ли вам питание в школьно столовой, а 21,1 % ответили иногда,  94,7 % ответили, что им достаточно времени на переменах для питания в столовой.  Здоровое питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости,  физическому и умственному развитию детей и подростков. Создает условия для их адаптации к современной жизни.