Структура и органы управления образовательной организацией.

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

• директор:
    Богомазов Дмитрий Сергеевич
  • зам. директора по УВР,:
    Шульга Алла Дмитриевна
    зам. директора по ВР,;
    Савельева Наталья Анатольевна

Схемы структуры и органов управления

Фамилии, имена, отчества и должности руководителей органов управления:

Попечительский совет Председатель Попечительского совета
    Педагогический совет Председатель педагогического совета
    Общее собрание трудового коллектива

Председатель общего собрания трудового коллектива

Место нахождения органов управления: 347450, Ростовская область, Зимовниковский район х.Гашун, ул. Школьная 10
    Адрес официального сайта органов управления:http://school13zima.ru/
    Адрес электронной почты органов управления: school_13@zima.donpac.ru

Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
    Директор несёт ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.
    В Школе наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности административно-хозяйственных, учебно-вспомогательных и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
    Права, обязанности и ответственность работников Школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.
    В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет, попечительский совет а также могут формироваться другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.
    Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Общее собрание работников
    Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления. Деятельность Общего собрания регламентирована Положением об Общем собрании работников МБОУ Северная КСОШ №13

Педагогический совет
    Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным и воспитательным процессом. Деятельность Педагогического совета регламентирована Положением о Педагогическом совете МБОУ Северная КСОШ №13
    Попечительский совет
    Попечительский совет является коллегиальным органом управления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления МБОУ Северная КСОШ №13 и осуществляющим в соответствии с положением о Попечительском совете МБОУ Северная КСОШ №13
    Положения об органах управления
    Положение об Общем собрании работников
    Положение о Попечительском совете
    Положение о Педагогическом совете

Структурные подразделения (органы управления) не являются отдельными юридическими лицами.